Беседа об облачениях ветхозаветных священников и христианской нравственности.

Главная » Катехизация и образование Новости » Беседа об облачениях ветхозаветных священников и христианской нравственности.
13 Окт 2021 от Pavel Plekhanov

Беседа об облачениях ветхозаветных священников и христианской нравственности.

10 октября 2021 года во взрослой воскресной школе прихода Иоанна Кронштадтского прошло очередное занятие.

Отец Дмитрий Караулов провел собравшимся лекцию с размышлениями и толкованиями на 28 главу книги Бытие, в которой повествуются изречения и постановления Господни об облачениях ветхозаветных священнослужителей. Батюшка подробно рассказал о каждом атрибуте священнических одеяний, упомянутых в изучаемом библейском тексте. Кульминацией стало размышление отца Дмитрия, в котором он наставлял собравшихся, проводя праобразовательную параллель между данным отрывком ветхого завета и новозаветными христианскими нравственными нормами.

В нашей взрослой воскресной школе собираются люди с разным уровнем познаний — этим занятия становятся ещё эффектнее и интереснее. Более того, всегда огромную радость доставляет нахождение в кругу людей с общими интересами: в данном случае, священным писанием и вопросами веры.

Занятия проходят каждое воскресение в 16:00 в классе воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского.

Желаем радости во Христе!
Приходите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *