Воскресная школа

Главная » Воскресная школа Новости » Воскресная школа
12 Апр 2021 от Content Tlt

Воскресная школа

На занятиях в Воскресной школе прихода 11 апреля 2021 года ребята узнали много интересной информации. В младшей группе (5-7 лет) — для закрепления знаний о празднике Благовещения посмотрели мультфильм про раненную замерзающую птичку, которую нашли и вылечили дети. Но потом им стало жалко выпускать ее на волю. Но отец объяснил, что, раз Господь отпускает наши души от греха на волю, то и мы должны научиться не только любить, прощать, лечить, но и отпускать птиц на волю.
Затем ребята изготовили птичек на шпажках из заранее заготовленных трафаретов, и были очень довольны, что могут взять свои поделки домой, чтобы подарить свои мамам.
В продолжение темы урока дети с интересом посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка», и сделали вывод, что каждому нужна его мама — самая красивая и любящая, заботливая. А вот Мария Богородица — всем нам мама и заступница перед своим Сыном Иисусом Христом. Когда нам плохо – именно к ней мы обращаемся с молитвой о заступнчестве и защите от бед.
На уроке ИЗО-деятельности в этой группе дети рисовали русскую Матрешку, с пасхальным яичком в руках. Работали очень старательно, вдохновенно и аккуратно.
На уроке по Закону Божию в средней группе шла речь о памяти святого Иоанна Лествичника. Вначале дети посмотрели мультфильм о 4 неделе Великого поста, а затем познакомились с иконой и житием святого. Чтобы объяснить, почему святой изображен с лестницей, учитель рассказала, что лестница — это дорога восхождения души наверх — к Богу. Надо держать Бога в уме, на языке и в сердце — и идти с Ним по жизни спокойно и рассудительно. А если не удержался и упал (согрешил), вставай (исповедайся) и снова карабкайся наверх по лестнице с добрыми делами любви и милосердия.
Бог дает нам испытания не потому, что хочет наказать, а потому что хочет помочь нам исправиться и стать лучше, ближе к нему.
На уроке по ИЗО-деятельности в средней группе дети продолжили готовить свои работы для участия в Фестивале «Пасхальная капель».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *