Детские шаги к познанию Божией истины

Главная » Воскресная школа Новости » Детские шаги к познанию Божией истины
27 Окт 2020 от Content Tlt

Детские шаги к познанию Божией истины

25 октября 2020 г. в детской воскресной школе прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского прошли очередные занятия.

Испросив у Господа благословения, дети младшей группы со вниманием начали слушать преподавателя Наталью Петровну. Разговор в этот раз был о поведении в храме, что стало для некоторых маленьких прихожан новым шагом, а для тех, кто с нами не первый год, хорошим повторением. Так, на уроке дети услышали о благоговении, как нужно входить, о головных уборах, о возжигании свечей, как прикладываться к святым иконам, что же делать в случае многолюдности и о многом другом… В течение занятия дети смотрели запись тематической передачи и разукрашивали раскраски.
После занятия, поблагодарив и прославив Господа и Богородицу, дети с родителями пошли на Божественную литургию.

На занятии в старшей группе преподаватель Галина Владимировна Журавлёва рассказала детям о Божием промысле, ознакомила их с житием Серафима Вырицкого. Подростки внимательно слушали и задавали вопросы.

На уроке изобразительного искусства у Натальи Александровны дети продолжили творчество в рисунках платков с узорами. 2 группа доделывала работы на ll межъепархиальный дистанционный конкурс «Под Покровом Пресвятой Богородицы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *