Рождественская Божественная Литургия и праздник с участием детей.

Главная » Без рубрики Новости » Рождественская Божественная Литургия и праздник с участием детей.
7 Янв 2021 от Content Tlt

Рождественская Божественная Литургия и праздник с участием детей.

7 января 2021 года православные всего мира отметили Светлый праздник Рождества Христова. В Вифлеемской пещере свершилось великое чудо. Вся жизнь Господа была чудом, и это чудо продолжается в жизни Церкви по сей день! Утром 7 января, по традиции прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского, состоялась Рождественская Божественная Литургия Святителя Иоанна Златоустого и праздник с участием детей.

Дети-певчие, занимающихся в группе Клиросного пения Воскресной школы, с большим воодушевлением исполнили православные песнопения и ектиньи. Нежное светлое звучание детских голосов, возносящих молитвы Богу, порадовали всех присутствующих на Рождественском богослужении.

По окончании Божественной литургии настоятель прихода отец Александр Здоренко поприветствовал всех присутствовавших. Батюшка поделился со всеми Рождественской радостью, подчеркнул важность пребывания детей в храме Божием и присутствия Христа в их жизни и сердцах. На крестоцеловании отец Александр вручил сладкие подарки всем детям, присутствовавшим на Рождественском богослужении в храме.

Затем всех батюшек и прихожан поздравили воспитанники Воскресной школы, которые подготовили свое выступление совместно с педагогами и родителями.
Воспитанники младшей группы выступили с рождественскими стихами, наполненными любовью ко Христу-младенцу. Затем прозвучали стихотворные поздравления воспитанников старшей группы. Завершили выступление Воскресной школы педагоги и дети проникновенным исполнением стихотворения «Батюшки» и низким поклоном.
В притворе храма вниманию прихожан и гостей была предложена рождественская выставка детских работ воспитанников Воскресной школы.

Рождество Христово несет в себе победу Божественного начала над всеми человеческими грехами. Так будем же всегда с любовью, благоговением и трепетом воспевать Рождество Христово и научим этому детей наших!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *