Спасительные ценности православия — заключенным

Главная » Катехизация и образование Миссионерская деятельность Новости Социальное служение » Спасительные ценности православия — заключенным
15 Мар 2020 от Content Tlt

Спасительные ценности православия — заключенным

С 22 февраля по 15 марта 2020 года по инициативе Отдела по социальному служению и благотворительности Невского благочиния состоялась благотворительная акция по сбору книг для осуждённых в тюрьмах и СИЗО, подведомственных Тольяттинской епархии.
К сбору православной литературы активно подключились 3 прихода Невского благочиния – св. прав. Иоанна Кронштадтского, Георгия Победоносца, св. Царственных мучеников.
Прихожане приносили из домов популярную православную литературу, специально покупали молитвословы, небольшие иконочки, крестики, Евангелия. Верующие делились православной литературой в надежде на то, что их посильный вклад принесёт пользу людям, которые нуждаются в духовной поддержке.
В конце акции большое количество собранных книг было тщательно отсортировано на соответствие имеющемуся запросу – уровню понимания новоначальных, пробуждению у них интереса к православному образу жизни и приданию нового импульса в их движении по спасительному пути познания Евангельских истин.
15 марта 2020 года собранная для заключённых литература была передана руководителю тюремного отдела епархии клирику Невского благочиния протоиерею Димитрию Дружкину.
Батюшка отметил появившуюся отрадную тенденцию движения навстречу друг другу – высказанное пожелание людей в заключении – получить крестики, иконочки и молитвословы. А с другой стороны – готовность верующих передать страждущим в дар духовную литературу – те спасительные ценности православия, которые дороги им самим.
Отец Димитрий поблагодарил всех, поучаствовавших в акции, за понимание важности этой работы, за неравнодушие и сочувствие людям, находящимся в заключении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *