Строящиеся храмы – свидетельство народного покаяния

Главная » Новости » Строящиеся храмы – свидетельство народного покаяния
18 Июл 2020 от Content Tlt

Строящиеся храмы – свидетельство народного покаяния

17 июля 2020 года, в день памяти Святых страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил молебен в строящемся храме во имя Царственных мучеников Тольятти.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Невского благочиния протоиерей Александр Здоренко и настоятель храма протоиерей Филипп Виньковский. Песнопения молебна исполнил мужской хор Преображенского кафедрального собора под управлением диакона Игоря Тасеева. Вместе с епископом и духовенством молились прихожане Прихода Царственных Страстотерпцев и паломники, почитающие память Святого царственного семейства.

По окончании молитвы Владыка окропил присутствующих святой водой и обратился к богомольцам с архипастырским словом. Он отметил, что строящиеся храмы – есть свидетельство народного покаяния за тот богоборческий образ жизни, когда старались уничтожить всё, что связано с Богом на созданной Им земле, убили Царя — помазанника Божьего, убивали безвинных людей за веру. Владыка сказал, что наш народ оказался честным пред самим собой и признал, что творил злодеяния. Сегодня, с одной стороны мы, потомки, созидаем этот храм с покаянием о наших предках, которые были ослеплены яростью сатанинской, а с другой стороны, мы можем здесь в молитве просить у Царских мучеников милости нашему народу. По словам архипастыря, для нас это хороший исторический урок, чтобы мы, помня как может человек осатанеть, когда уходит от Бога, не становились на эти страшные пути безбожной жизни, но, наоборот, сообразовывали бы свою жизнь с заповедями Божьими.

По материалам https://tltepar.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *