Беседа отца Александра с учениками школы №46

Главная » Катехизация и образование Новости » Беседа отца Александра с учениками школы №46
27 Май 2021 от Pavel Plekhanov

Беседа отца Александра с учениками школы №46

Между священством Невского благочиния, воспитанниками, педагогами и администрацией школы № 46 г.Тольятти существуют многолетние добрые отношения и сотрудничество в направлении духовно-нравственного воспитания молодежи.
26 мая 2021 года по приглашению администрации школу посетил Благочинный Невского округа г.Тольятти протоиерей Александр Здоренко. По традиции, вначале состоялась беседа с администрацией школы в кабинете директора. Обсуждались проблемы, инициативы и перспективы в процессе духовно-нравственного воспитания школьников.
Затем в актовом зале состоялось праздничное представление в честь Дня славянской письменности и культуры, подготовленное учащимися и педагогами. В театрализованном представлении, с использованием слайдов тематической презентации, ребята рассказали о жизни братьев-славян, святых Кирилле и Мефодии, об их совместных трудах на ниве создания славянской азбуки Кириллицы. Они поведали о великом подвиге братьев — славян просветителей, ради спасения христианских душ православных – в их неустанных трудах по переводу церковных книг Евангелия, Апостола, трудов святых отцов Церкви.
Далее встреча перешла в вопросно-ответную часть, в которой в доверительной обстановке дети задавали отцу Александру свои вопросы о смысле жизни, о современных реалиях и проблемах.
Правильно расставленные воспитательные акценты и суть всего мероприятия нашли свое отражение в следующих строках из тематической презентации встречи:
«Язык наш славен и велик!
Храни родную речь!
Язык любви сердца целит.
Тебе его беречь!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *