Воскресная школа

Главная » Воскресная школа Новости » Воскресная школа
6 Апр 2021 от Content Tlt

Воскресная школа

В воскресенье 4 апреля 2021 года продолжились занятия в Воскресной школе прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского г.Тольятти. На уроке Закона Божия в старшей группе речь шла о третьей неделе Великого поста — Крестопоклонной. Из видеоролика ребята узнали о том, что ранее крест в Римской империи был орудием позорной смерти. А Христов крест, омытый Его страданиями и кровью — для православного христианина он — оружие, которое спасает, ограждает и защищает нас.
Прочитав отрывок из Евангелия от Марка, где Господь говорит: «кто хочет идти за мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за мною», — в беседе выяснили, что каждому дан свой крест, и его надо нести со смирением, кротостью и терпением.
Потом просмотрели видеосюжет из Санкт — Петербургской духовной семинарии о выносе Креста из алтаря на аналой и поклонение Кресту.
Продолжился урок изучением старославянской азбуки — ребята сами пробовали читать Песнь Пресвятой Богородице на церковнославянском языке.
Закончился урок чтением пословиц и поговорок о доброте, добрых словах и их влиянии на человека. Пословицы были написаны так, как писали наши предки, не разделяя на отдельные слова. Ребята сами разделяли текст на слова и объясняли смысловое значение пословиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *