Детский Пасхальный праздник

Главная » Новости » Детский Пасхальный праздник
3 Май 2021 от Content Tlt

Детский Пасхальный праздник

2 мая 2021 г. в приходе во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Тольятти состоялся Детский Пасхальный праздник.
В светлый день Воскресения Христова в 10.00 в малом храме святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялась праздничная Божественная литургия, на которую пришли юные прихожане, их родители, а также те, кто не имел возможности побывать на ночном богослужении.
Особую радость праздничной службы составили богослужебные литургические и пасхальные песнопения в исполнении детского хора прихода. Руководитель Костяева Ирина Сергеевна уже более четырех лет осваивает со школьниками основы клиросного пения.
После богослужения в большом храме во имя святого Александра Невского состоялся Детский Пасхальный концерт, который подготовили педагоги и воспитанники Воскресной школы прихода.
В красочных нарядных костюмах, весело и задорно выступили воспитанники приходской Воскресной школы. Они показали театрализованную сценку «Пасхальная притча» и прочитали стихи, посвященные празднику Пасхи Христовой.
Дети доставили много радости зрителям, прославляя Воскресшего Христа Спасителя!
После концерта настоятель прихода отец Александр Здоренко поздравил всех с великим праздником и каждого из детей одарил большим красочным шоколадным яйцом.
Лица ребят, педагогов, родителей и зрителей сияли счастливыми улыбками!
Затем батюшка пригласил всех подняться на Невскую звонницу, чтобы под пасхальный звон колоколов каждого сердца коснулась радость о Славном Воскресении Господа нашего Иисуса Христа.
Ребята и взрослые с трепетом поднимались на звонницу по винтовой лестнице Здесь они с восхищением слушали колокольный звон и с интересом наблюдали за движением работающих колоколов!
Более получаса к небесам возносился торжественный и радостный колокольный звон, возвещающий всей округе о великой и несказанной радости воскресения Спасителя.
Услышьте же и ликуйте все на земле и на небесах: «Христос Воскресе!» — «Во истину Воскресе Христос!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *