Детский Рождественский праздник в приходе

Главная » Воскресная школа Новости » Детский Рождественский праздник в приходе
8 Янв 2022 от Ольга Юрьевна

Детский Рождественский праздник в приходе

Утром 7 января 2022 года в храме святого благоверного великого князя Александра Невского состоялся детский Рождественский праздник. После Божественной литургии, которая прошла в сопровождении детской группы клиросного пения воскресной школы, все отправились в большой храм. Радостно было видеть, что пришло очень много нарядно одетых детей, прихожан, батюшек, гостей и воспитанников воскресной школы вместе с родителями. Более 100 зрителей присутствовало на детском празднике в этот день.
В центре храма были установлены декорации, действие происходило у красиво украшенной рождественской елочки.
Отец Александр поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и обратился к родителям, бабушкам и дедушкам со словами напутствия. Батюшка сказал, что очень радостно видеть сегодня детей вместе со своими родителями в храме на Рождественском празднике и хотелось бы, чтобы посещение храма и богослужений было постоянным, чтобы взрослые служили примером для своих детей. Отец-настоятель подчеркнул, что важно в наше непростое время воспитывать детей в традициях Православной Церкви, ведь участие в жизни Церкви — это неотъемлемая часть в деле духовного воспитания человека. А вера без дел мертва.

В начале Рождественского представления 4 воспитанников старшей группы воскресной школы выразительно и проникновенно прочитали стихи, рассказывающие о великой тайне Рождества Богомладенца в Вифлеемской пещере, о ликовании людей и ангелов от этой благой вести.
Продолжило праздник костюмированное представление «Подарок Иисусу Христу», о том, что всё, что мы делаем (дарим) бедным, слабым, больным и обиженным — каждый раз это и есть подарок для Самого Иисуса Христа. Юные актеры в народных костюмах с большим старанием и выразительностью исполняли свои роли — было видно, что содержание было близко и понятно их сердцам.
В конце представления прозвучали рождественские стихотворные подравления детей из младшей группы.

В завершении праздника отец Александр еще раз поздравил всех с великим прездником Рождества Христова и подарил каждому ребенку, пришедшему на праздник, сладкие рождественские подарки.
Батюшка поблагодарил педагогов и помощников, которые вложили много душевных сил и стараний в подготовку детского праздника, и вручил им наборы шоколадных конфет (Н.П. Радыш, Г.В.Журавлеву, Н.А.Палагнюк, Г.М.Чеснокову, П.Плеханова).
Одарил батюшка и самых активных родителей воскресной школы за их отзывчивость и всемерную помощь в жизни прихода (семьи Ветошкиных, Ирзыевых, Кирюшиных, Оргиных).

Радостные и счастливые ребята и их родители окружили батюшку, они благодарили его за заботу и постоянное внимание к воспитанникам школы.
А затем устроили праздничную Рождественскую фотосессию — группами и по отдельности сфотографировались с любимым батюшкой в храме у праздничной елки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *