Занятия в детской воскресной школе 17 октября

Главная » Воскресная школа Катехизация и образование Новости » Занятия в детской воскресной школе 17 октября
19 Окт 2021 от Pavel Plekhanov

Занятия в детской воскресной школе 17 октября

17 октября 2021 года состоялось очередное занятие в детской Воскресной школе прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского. На занятия младшей группы (4 до 7 лет) дети с большим вниманием слушали рассказ педагога Радыш Натальи Петровны о празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Речь шла о том, что Покров Богородицы имеет силу не только в день Ее праздника, но постоянно покрывает тех, кто от чистого сердца молится Заступнице нашей и просит защиты. Для закрепления беседы дети обсудили мультфильм «Путеводительница», который посмотрели на большом экране в классе с помощью проектора.

На занятии средней группы, после беседы о чуде праздника Покрова Пресвятой Богородицы, дети посмотрели поучительный мультфильм «Мой выбор» на тему, приближенную к российской истории. Зависть богатого бездетного князя к бедному, но счастливому и улыбчивому многодетному лесорубу. Князь не понимает, как можно быть счастливым и довольным жизнью, когда в многодетном доме есть только крынка молока и буханка хлеба. Как так можно? Лесоруб отвечает ему, что он во всем уповает на волю Господа Бога. Тогда князь начинает постепенно все отбирать у лесоруба, чтобы он перестал радоваться и улыбаться. Он даже попытался заставить его публично казнить невиновного человека. Но лесоруб отдал свой острый меч на защиту Родины, а сам изготовил похожий деревянный меч и сломал его на месте казни.

Князь раскаялся в том, что в своей зависти к чадородию лесоруба, хотел его заставить казнить невиновного человека, стоящего за правду, против его воли. Князь смог пройти свое испытание и раскаяться. Поэтому, когда спустя время он с рожденным княжичем едут на коне, и тот спрашивает: «Отец, что ты делаешь, когда не знаешь, как поступить?», князь отвечает: «Я молюсь Богу и на Его волю уповаю».

На уроках ИЗО-деятельности под руководством Палагнюк Натальи Александровны дети младшей группы рисовали пластилином платочки для любимых мам. Изучали, как расположить узор на платке, чтобы композиция была гармоничной и завершённой.
А дети средней группы заканчивали подготовку работ для участия в конкурсах и фестивалях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *