Награждение победителей фотоконкурса «В кадре православная молодёжь 2022»

Главная » Молодёжная деятельность Новости » Награждение победителей фотоконкурса «В кадре православная молодёжь 2022»
28 Фев 2022 от Pavel Plekhanov

Награждение победителей фотоконкурса «В кадре православная молодёжь 2022»

27 февраля 2022 года в «Детском епархиальном образовательном центре» при храме в честь Святой Троицы состоялось открытие выставки и церемонии награждения победителей фотоконкурса «В кадре православная молодёжь 2022».

Победители в трёх номинациях конкурса — прихожане нашего прихода Павел Плеханов и Андрей Атрошенко — приняли участие в мероприятии.

В приветственном слове председатель Отдела по работе с молодёжью Тольяттинской епархии, иерей Вячеслав Гришин, делясь своим опытом в фотоискусстве, дал оценку развитию современных технологий, за счёт которых можно получать качественные и красивые фотографии, не прилагая много усилий, но подметил, что черпая знания из уроков профессиональных фотографов и набираясь опыта, можно добиться более оригинальных и эффектных фотографий.

Отец Вячеслав подчеркнул, что из-за большого количества прекрасных фотографий в этом году, в некоторых номинациях жюри было особенно трудно выбрать победителей.

Во время вручения дипломов и ценных призов победителям и участникам было предоставлено слово, в котором каждый мог подробно рассказать о своей работе и увлечении фотографировать. Ещё одним сюрпризом для всех стал концерт с выступлением Марии Волковой (песня «Детки-конфетки») и Тольяттинского фольклорного коллектива «Серафим».

От нашего храма для участия в конкурсе зарегистрировались 8 человек. По техническим причинам у двоих не получилось отправить свои фотографии, ещё у двоих ребят, по независящим от них обстоятельств, не получилось реализовать свои идеи.

Данный конкурс в Тольяттинской епархии проводится в 3-й раз. Организаторами было отмечено, что охват фотоконкурса по количеству участников и творческих работ ежегодно увеличивается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *