Наша забота — духовное здоровье детей

Главная » Катехизация и образование Миссионерская деятельность Новости » Наша забота — духовное здоровье детей
10 Окт 2020 от Content Tlt

Наша забота — духовное здоровье детей


В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, 9 октября 2020 года, в трех 4-х классах начальной школы № 90 состоялись духовные беседы.

Общение со школьниками проходило в непринужденной обстановке. У детей накопилось много вопросов, которые их волнуют в духовной и повседневной жизни в семье и в окружении.

На встречу с детьми был приглашен иерей Димитрий Караулов, священник прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского. Современные дети в интернете сталкиваются со множеством сюжетов и фильмов про преступления, убийства, на магические и мистические темы. В их сознании многое перепутано – что хорошо, что плохо. Сцены убийств, страхи и ужасы, мнимая «власть» заклинаний и колдовства — могут сбить детей с верной дороги. Они могут увести в будущем неискушенные души подростков и юношей в сторону сект, ворожбы, гаданий и других происков темных сил.

Любознательные дети задавали батюшке разнообразные вопросы:
— о проблемах во взаимоотношениях родителей и детей
— о демонах и ангелах
— что такое ад и рай, как туда попадает душа
— как человеческая душа уходит из тела
— почему нельзя курить и о вреде наркотиков.
Отвечая на вопросы в ходе беседы, отец Димитрий рассказывал о пользе и вреде сети Интернет, об осторожности общения в социальных сетях.
Множество вопросов возникало у детей снова и снова. Ведь так редко возникает возможность поговорить и посоветоваться на «внеурочные» темы? Кто же еще так внимательно выслушает сомнения юных душ и даст простые духовные ответы на животрепещущие жизненные темы.
После беседы в каждом классе ребята благодарили батюшку за ответы, советы и вразумления.

Добрые слова высказали и учителя: «Спасибо за содержательную беседу батюшки Димитрия с ребятами. Всё получили ответы на свои вопросы. Ребятам очень понравилось, надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Заместитель директора Пономаренко С.Ю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *