Поддержка проекта «Горячие обеды для нуждающихся»

Главная » Новости Социальное служение » Поддержка проекта «Горячие обеды для нуждающихся»
16 Июн 2021 от Pavel Plekhanov

Поддержка проекта «Горячие обеды для нуждающихся»

В июне 2021 года по благословению благочинного протоиерея Александра Здоренко в приходе святого праведного Иоанна Крронштадтского Невского благочиния было решено провести Благотворительную продуктовую акцию в поддержку проекта «Горячие обеды для нуждающихся», много лет работающего в Невском благочинии при Свято-Пантелеимоновском приходе.

Социальный и молодежный отделы Свято-Иоанновского прихода, при поддержке прихожан и доброхотов, собрали более 15 кг. продуктов (мука, крупы, горох, сахар, чай, 4 банки тушенки, 2 булылки растительного масла) — для обеспечения возможности приготовления Благотворительных обедов в непростое летнее время (отпусков и дачных забот).

17 июня 2021 года состоялась завершение Благотворительной акции и передача собранных продуктов по назначению — для приготовления обедов сестрами Свято-Елисаветинского сестричества, организованного по инициативе настоятеля Свято-Пантелеимоновского прихода протоиерея Андрея Гриева в г.Тольятти.
Уже 3 года два раза в неделю (по вторникам и четвергам) Свято-Пантелеимоновский приход и Свято-Елисаветинское сестричество, работающее при нем, осуществляют кормление людей, попавших в трудное положение, горячими обедами из 3 блюд.

По благословению благочинного протоиерея Александра Здоренко дела милосердия и благотворительности продолжаются. Они всегда были приоритетными в работе прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского и всех приходов Невского благочиния г.Тольятти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *