Беседы школьников с батюшкой

Главная » Без рубрики Новости » Беседы школьников с батюшкой
3 Фев 2021 от Content Tlt

Беседы школьников с батюшкой

1 февраля 2021 года в школе №90 г. Тольятти состоялась серия из трех бесед, проведенных с учащимися 5 классов священником Димитрием Карауловым, клириком прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского. Эти встречи с детьми проходят школе в качестве обобщения уроков, связанных с духовной культурой и нравственностью.

В диалоговом общении отец Димитрий задавал ребятам вопросы и на понятном детям языке давал необходимые пояснения о Боге, о сотворении мира; о первых людях и об их жизни в раю. О свободе выбора человека и ответственности каждого из нас перед Богом за свои поступки.

Все три встречи проходили в форме бесед. Поговорили о первом грехе прародителей и об изгнании их из рая на Землю. О жизни души человека после смерти — об аде и рае. Батюшка пояснил, что Бог, как родитель, переживает за своё любимое творение — человека. О пришествии в мир Христа-Спасителя и о Заповедях Божиих, данных людям Христом, Сыном Божиим.
Отец Димитрий особенно подчеркнул, что Бог – есть любовь, и о важности увеличения поступков любви в этом мире, совершаемых каждым человеком.

В ходе бесед дети задавали вопросы и о том, что происходит в современном обществе, о протестных движениях, о Навальном и т.п. Ребята живо реагировали, охотно отвечали на вопросы отца Димитрия и делились своими знаниями о Боге и духовной жизни.

А впереди — новые встречи отца Димитрия с учащимися 90 школы, в которой только на одной параллели 5-х классов обучаются 9 классов. Детям и педагогам понравилось общение с батюшкой, а также связь его сообщений с реальной жизнью в семье, школе и окружающем мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *