День Святителя Николая Чудотворца

Главная » Новости » День Святителя Николая Чудотворца
22 Дек 2020 от Content Tlt

День Святителя Николая Чудотворца

Ежегодно 19 декабря мы отмечаем День зимнего чествования Святителя Николая Чудотворца. Для многих это воистину праздник чудес и доброты!

Добрая традиция – всем миром помогать тем, кому трудно в жизни — стала для Школы №84 имени Александра Невского важной и любимой. Воспитанники школы много лет являются активными участниками городской акции «Протяни руку помощи!». Ежегодно благословляет Благотворительный сбор школьниками сладких подарков для ветеранов и инвалидов настоятель храма Иоанна Кронштадтского (любимый батюшка и социальный партнёр школы) протоиерей Александр Здоренко. В этом году он подготовил видеопоздравление для насельников Пансионата для ветеранов труда и инвалидов (Ларина,1), в котором пожелал им духовного здравия, мира, любви и покровительства Святителя Николая.

Целый месяц, начиная с середины ноября 2020 года, ребята приносили дары из своих домов в школьный музей «Родина» — «добрые» конфеты и сладости — ведь именно в семьях зарождается милосердие и воспитывается доброта.
В итоге, родители, дети, сотрудники школы собрали для пожилых людей 367 сладких подарков. Младшие школьники сделали замечательные радостные открытки и вложили их в каждый пакет.

Добрые дела наполнили сердца детей и взрослых ощущением светлой радости от общего доброделания и верой в возможность рукотворных чудес на благо ближнего.

В настоящее время, продолжая традиции добрых дел, Совет старшеклассников и юнармейцы школы готовят для пансионата Рождественский видео-концерт и поздравления.

С днем Святого Николая Чудотворца! Пусть доброта и свет веры православной придут в каждый дом и останутся жить в нём! Слава Богу за все!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *