Он-лайн встреча детей с батюшкой

Главная » Воскресная школа Новости » Он-лайн встреча детей с батюшкой
12 Апр 2020 от Content Tlt

Он-лайн встреча детей с батюшкой

12 апреля 2020 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, состоялась он-лайн встреча протоиерея Александра Здоренко с воспитанниками Воскресной школы храма святого праведного Иоанна Кронштадтского.
Отец Александр встретился с детьми в режиме онлайн, по видеосвязи. В видео-беседе смогли принять участие 12 семей из 47 детей, которые занимаются в приходской Воскресной школе «Вербочки» (ноутбуки и веб-камеры есть не у всех). Дети были очень рады встрече с батюшкой — они радостно приветствовали его и, улыбаясь, размахивали вербочками.
Отец Александр поздравил детей и прихожан с большим праздником и днём рождения Воскресной школы «Вербочки». Он пожелал всем здоровья, сил и попросил набраться терпения. Отец настоятель сказал, что очень ждет всех ребят и взрослых в храме после окончания режима самоизоляции.
Затем батюшка рассказал о празднике — Вербном воскресении. Почему Праздник имеет двойное название, об освящении ветвей вербы и о том, как надо относиться к освященным веточкам. Ребята и родители задавали отцу Александру вопросы. Общение получилось живым и интересным.
Потом все вместе посмотрели презентацию о празднике Вербного воскресенья. Родители и преподаватели пожелали батюшке крепкого здоровья, поблагодарили за его молитвы о детях, за его попечение о наших душах и о строительстве храма Божиего.
В конце встречи дети прочитали стихотворение А. Хомякова «Вход Господень в Иерусалим». Все остались очень довольны общением!
После беседы родители задавали вопросы о том, когда состоится следующая встреча, пусть даже он-лайн – ведь все очень соскучились!

По информации преподавателя Воскресной школы Г.В.Журавлевой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *