О промысле Божием в жизни человека

Главная » Катехизация и образование Миссионерская деятельность Новости » О промысле Божием в жизни человека
15 Окт 2020 от Content Tlt

О промысле Божием в жизни человека

По благословению благочинного Невского благочиния Александра Здоренко в СОШ№84 состоялись 2 духовные беседы священника со старшеклассниками.

Уже много лет существуют глубокие связи этой школы со священством Невского благочиния в православной и патриотической воспитательной работе с детьми и молодежью этой школы.
Школа №84 носит имя святого праведного князя Александра Невского Духовные беседы, уроки «Основы православной культуры» и участие в праздниках школы священников — протоиерея Александра Здоренко, протоиерея Филиппа Виньковского и иерея Федора Гавриленко — всегда интересны и познавательны для детей.
Учащиеся школы частые гости приходских праздников. Они приходят на православные праздники в приход с небольшими костюмированными сценками и пением, принимают участие в организации детских игр и приходских чаепитий.
В этот раз духовные беседы со старшеклассниками провел отец Федор Гавриленко, настоятель прихода во имя Николая Чудотворца. Учащиеся 10 и 9 классов, узнав, что ожидается приход священника, сами предложили тему встречи: «Выбор человеком своего призвания и жизненного пути. О смысле жизни».
Много жизненных вопросов были заданы молодыми людьми. На встрече обсуждались важнейшие темы:
— О смысле жизни.
— О жизни и смерти.
— Выбор человеком своего призвания
— О строительстве семьи.
— О поиске спутника жизни.
— В чем особенности работы священника?
Интересно, что в этот день ребята на деле убедились в силе Промысла Божия в жизни людей.
Оказалось, что на беседе священника отца Федора с 9-тиклассниками присутствовала их классный руководитель — Рязанова Ирина Геннадьевна. И она же в свое время была классным руководителем отца Федора (Эдуарда) Гавриленко и его будущей супруги.
Никто в ту школьную пору не мог предвидеть такого проявления Промысла Божия в будущем духовном призвании батюшки Федора и его счастливом супружестве с одноклассницей.
Духовная беседа была многоаспектной и жизнеутверждаюшей.
Ребята задавали свои вопросы очень долго – они общались целый урок и всю перемену. Вопросам не было конца… Ребята, понимая, что другим классам тоже важно встретиться с батюшками, попросили организовать хотя бы еще одну встречу с отцом Федором во 2 полугодии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *