«Дивен Бог во святых Своих»

Главная » Новости » «Дивен Бог во святых Своих»
2 Авг 2020 от Content Tlt

«Дивен Бог во святых Своих»

1 августа 2020 г. в приходе Иоанна Кронштадтского почтили память великого святого преподобного Серафима Саровского.

На аналое в центре храма возлежала икона праздника. Лик святого батюшки Серафима излучал всеобъемлющую любовь, согревающую сердца молящихся людей. После Божественной литургии торжественно прозвучало Величание святому.

Протоиерей Димитрий Дружкин поздравил всех с праздником и напомнил, что сей памятный день установлен в честь обретения нетленных мощей Серафима Саровского. В день рождения святого, с великим торжеством были открыты его мощи и помещены в приготовленную раку. Это долгожданное событие сопровождалось многими чудесными исцелениями больных, в большом количестве прибывших в Саров. Почитаемый очень широко еще при жизни, преподобный Серафим становится одним из самых любимых святых православного русского народа, так же как и преподобный Сергий Радонежский.

О. Димитрий, обращаясь к верующим, сказал, что, прославляя сегодня преподобного Серафима Саровского, мы прославляем, прежде всего, Самого Бога, давшего нам столь великого святого, чудного молитвенника и помощника. Ибо «дивен Бог во святых Своих» — Бог, дарующий людям святых, показующих примером своего жития путь ко спасению.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *