БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Главная » Волонтёрство Катехизация и образование Миссионерская деятельность Новости » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
15 Окт 2023 от Content Tlt

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

13 и 14 отктября 2023 года в приходе праведного Иоанна Кронштадтского была проведена Благотворительная акция по раздаче подарочных Евангелий, а также богородичных иконочек, акафистов Пресвятой Богородице и брошюр православного содержания.
В рамках этого миссионерского мероприятия каждому желающему подарили экземпляры Священного Писания (более 50 шт.).

Цель акции – призвать не только постоянных прихожан, но и всех людей, пришедших в храм на праздничное богослужение, познакомиться со Словом Божиим и побудить к ежедневному чтению Священного Писания.

Ева́нгелие (от др. -греч. εὐαγγέλιον — «благая весть, благовестие».
А в христианстве ― весть о наступлении Царства Божия и спасении рода человеческого, провозглашённая Иисусом Христом и апостолами.

Евангелие — это совершенно уникальная книга. Если человек регулярно читает хотя бы по одной главе Евангелия и обдумывает прочитанное, то он шаг за шагом сможет изменяться к лучшему.

Для обретения духовного настроя перед чтением Евангелия, помолись так: «Го́споди Иису́се Христе́! Отве́рзи мои́ о́чи серде́чные, что́бы услышать мне́ сло́во Твое́ и уразуметь его́ и исполнить во́лю Твою́» (совет святителя Иоанна Златоуста).

Молитва после прочтения Евангелия:
«Сла́ва Тебе́, Го́споди Царю́, Сы́не Бо́га жива́го, сподо́бивый мя́ недосто́йнаго Боже́ственная Твоя́ словеса́ и гла́с Свята́го Ева́нгелия Твоего́ слы́шати; си́м у́бо влады́чним Твои́м гла́сом, укрепи́ мя́ в покая́нии настоя́щия сея́ жи́зни прейти́ но́щь, от вся́каго избавля́я мя́ наве́та и зло́бы ви́димых и неви́димых вра́г: Ты́ бо еси́ еди́н си́льный, и ца́рствуяй во ве́ки. Ами́нь!»

Отрадно отметить, что, несмотря на будни, множество православных христиан посетило в эти дни наши храмы. Люди соборно молились Господу и Пресвятой Богородице, исповедовались и причащались. А после праздничного богослужения они с благодарностью уносили в дома свои полученные духовные дары и священную книгу Евангелие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *