Благотворительная акция «К школе готов!»

Главная » Волонтёрство Новости Социальное служение » Благотворительная акция «К школе готов!»
22 Июл 2021 от Наталья Оргина

Благотворительная акция «К школе готов!»

Дорогие братья и сёстры! Социальным отделом Тольяттинской епархии на всех приходах объявляется благотворительная акция к новому учебному году «К школе готов!», посвящённая памяти преподобного Пимена Угрешского https://azbyka.ru/days/sv-pimen-ugreshskij – покровителя учащих и учащихся (память 30 августа)

1 сентября — это праздник, когда красивые и радостные дети, а особенно первоклашки, идут в школу. Счастливы по-настоящему те, у кого собрано всё необходимое.

В настоящее время многие семьи испытывают трудности, собирая детей к новому учебному году. Отпечаток наложила ситуация с эпидемией – многие родители были лишены заработка. А у многодетных семей подготовить сразу всех детей к школе всегда было катастрофой. Есть одинокие матери, которым тяжело в одиночку справиться с финансовыми проблемами. Порой проблемно собрать самое необходимое.

В рамках акции планируется собрать предметы, которые необходимы всем школьникам.

Присоединяйтесь к реализации благотворительной акции – то, что не по силам одному, возможно сделать вместе!

До 26 августа пожертвование можно сделать одним из удобных способов:

купить предметы из списка необходимых и положить их в ящик с надписью «Благотворительная акция «К школе готов!», расположенный в церковной лавке любого прихода;

купить предметы из списка необходимых с 30% скидкой в магазине канцтоваров «Акварель» (социального партнёра акции), для своих детей и для детей из нуждающихся семей, и положить пожертвование в ящик с надписью «Благотворительная акция «К школе готов!», расположенный здесь же, в магазине, по адресу: ул. Ленина, 83а, 2 этаж.

купить предметы из списка необходимых и передать в Автозаводском районе: ул.Фрунзе д.10Б офис17 тел. 89879624243, вывеска «Выбирай»:

купить предметы из списка необходимых и передать в Центральным районе: ул.Голосова 93 A, Приход в честь Святой Троицы, Социальный отдел Тольяттинской епархии, спросить Николая Анатольевича, тел.соц.отдела 89608427557

купить предметы из списка необходимых и сделать ЗВОНОК 89608427557 – и ВОЛОНТЕРЫ заберут школьные принадлежности в удобное для ВАС время и в любом месте города.

перечислить безналичные денежные средства на счет Комплексного благотворительного центра социальной поддержки населения Самарской области «Живое участие» (АНО «Живое участие») в банке по следующим реквизитам:

Получатель: АНО «Живое участие»

ИНН 6320044209 КПП 632001001

Р/счёт 40703810254400002911 в Поволжском банке ПАО Сбербанк БИК 043601607 к/с 30101810200000000607

Назначение платежа: Пожертвование — К школе готов

На пожертвованные деньги волонтёры социального отдела приобретут канцтовары из списка необходимых.

Учредителем АНО «Живое участие» является Тольяттинская епархия. Деятельность АНО «Живое участие» осуществляется в рамках работы социального отдела Тольяттинской епархии.

Список предметов, которые необходимы школьникам из нуждающихся семей:
— Дневники
— Тетради (разные)
— Ручки, карандаши, фломастеры, кисточки для рисования
— Цветная бумага и картон
— Альбомы для рисования
— Обложки для тетрадей и учебников
— Ножницы, линейки, точилки
— Клей-карандаш, клей ПВА
— Краски, пластилин
— Пеналы
— Циркули
— Школьные рюкзаки и мешки для сменной обуви

Описание Благотворительной программы на сайте епархии:
https://tltepar.ru/anonsy/sobytiy/k-shkole-gotov.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *