ВСЯКОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО – «ВЕРЕВКА, БРОШЕННАЯ ЧЕЛОВЕКУ С НЕБА»

Главная » Волонтёрство Новости Социальное служение » ВСЯКОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО – «ВЕРЕВКА, БРОШЕННАЯ ЧЕЛОВЕКУ С НЕБА»
14 Апр 2023 от Content Tlt

ВСЯКОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО – «ВЕРЕВКА, БРОШЕННАЯ ЧЕЛОВЕКУ С НЕБА»

Известно, что всякое доброе дело питает душу, наполняет ее жизненной силой и делает устойчивой ко злу. Тайна божественного домостроительства, в частности, состоит в том, что одним благодеянием Господь спасает сразу двоих.
Всякое доброе дело – это веревка, брошенная с Неба: одним концом Бог вытаскивает из смертной расщелины нуждающегося, другим – благодетеля. Сразу двое, ухватившись за нее, обретают силу быть.

13 апреля 2023 года, в преддверии великого праздника Пасхи Христовой, волонтеры прихода праведного Иоанна Кронштадтского вручили Пасхальные наборы инвалидам, многодетным семьям и малообеспеченным пожилым людям. Сделано это доброе дело было в Чистый четверток, чтобы, независимо от доходов, в доме каждого были продукты, из которых можно приготовить угощение к Пасхальному столу для своих семей.

В ходе Благотворительной акции волонтерами было собрано 50 продуктовых наборов, на сумму более 800 рублей каждый — для детей из многодетных семей, а также инвалидов и одиноких престарелых людей из 16, 17, 18, 19 кв. г. Тольятти.
Каждый набор состоял из 14 позиций продуктов:
— мука 2 кг.
— сахар
— подсолнечное масло
— молоко сгущенное с сахаром
— консервы «Шпроты»
— кукуруза консервир.
— зеленый горошек
— чай
— печенье
— конфеты шоколадные
— сладкий рулет
— гречневая крупа
— горох
— пшено

Во Славу Божию в честь великого праздника Пасхи Христовой волонтеры укомплектовали и вручили эти Пасхальные дары инвалидам, многодетным семьям и малообеспеченным пожилым людям.

Радостью и благодарностью светились лица и души людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и получивших в наше непростое время щедрые Пасхальные дары от братьев и сестер из храма Божиего.

Спаси Бог всех благотворителей и волонтеров! Да не оскудеет рука дающего!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *