Рождественские Пряники

Главная » Новости » Рождественские Пряники
3 Янв 2022 от Ольга Юрьевна

Рождественские Пряники

3 января 2022 года в ходе подготовки к благотворительным Рождественским акциям в приходе св. прав. Иоанна Кронштадтского состоялся мастер-класс по росписи Рождественских пряников. Уже много лет в приходе существует добрая традиция, которую благословил настоятель прихода отец Александр Здоренко — дарить Рождественские сувенирные пряники всем детям в храме на праздник .
Мамы с детьми и педагоги испекли пряники, сестры-просфорницы приготовили разноцветную глазурь, а педагоги провели мастер-класс, где показали детям и родителям, как наносить сладкие узоры на пряники из специальных кулинарных пакетиков.
Родители и дети с азартом включились в творческий процесс воплощения сладкой батюшкиной идеи «Пряничной сувенирной благотворительности». Это оказалось очень увлекательным делом! Через полтора часа более 100 пряников, один краше другого, были уже расписаны.
Затем разложили свои «рукотворные шедевры» на просушку, еще раз полюбовались многообразием и затейливостью узоров и поздравили друг друга с приближающимся Рождеством! После просушки пряничные сувениры будут запакованы в индивидуальные упаковки и розданы на празднике.
В день праздника Рождества Христова 7 января к 10 часам приглашаем в наш храм всех детей, их друзей и родственников на Детскую Божественную литургию, в исполнении детского клиросного хора, и на следующий за ней детский Рождественский праздник — с раздачей сладких конфетных подарков и рождественских расписных пряничных сувениров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *