ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

Главная » Воскресная школа Новости » ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ
21 Май 2023 от Content Tlt

ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

21 мая 2023 года интересное заключительное занятие прошло в Воскресной школе прихода прихода Иоанна Кронштадтского. Родители назвали это Детским праздником и, пожалуй, это оправдано разнообразием видов деятельности и множеством ярких эмоциональных впечатлений.
В первой части состоялась встреча детей с прозаиком Ольгой Романовной Зайцевой, членом лит. объединения «Творческий почерк» г. Тольятти.
Учитывая особенност детского восприятия, Ольга Романовна удачно совместила чтение своих стихов для детей с показом видеоряда, иллюстрирующего то, о чем говорилось в стихах. Ребятам было полезно и познавательно познакомиться с интересным человеком и настоящей писательницей.

Во второй части праздника педагоги Наталья Петровна Радыш и Галина Владимировна Журавлева провели квест-игру «Поиски клада по карте». В занимательной форме квест -игра подвела итоги учебного года ВШ и позволила проверить знания детей по Основам православной веры, полученные ими в течение года.

В 1 пункте поиска клада ребята побывали «на станции Загадкино». Они отгадывали загадки о житиях святых, о Святой Земле и о православных праздниках,
Следующий пункт в поиске клада — «Великий пост» — ребята располагали по порядку недели Великого поста.
Потом была точка » Двунадесятые праздники». На деревянных брусочках были написаны праздники и надо было их разделить на две группы двунадесятые и великие. Группы надо было составить вдвоем, перетаскивая брусочки веревочками.
А потом отправились » плавать на кораблях», преодолевая «рифы и айсберги» и направляя свои корабли к маяку.
На итоговой станции повторили Заповеди Христа и подвели итоги.

Оказалось, что клад был совсем рядом, но пришлось приложить много стараний, чтобы всем вместе найти его.
Но общими усилиями заветный Клад был найден!
Родители были приятно удивлены тому, как много знают дети — того, чего порой не знают их родители.

Набегавшиеся и раскрасневшиеся дети с удовольствием приступили к поеданию угощения за накрытым родителями столом. Вишневый компот, сок, чай, сладости и выпечка — все это с аппетитом поглощали ребята на свежем воздухе!
Родители и дети благодарили педагогов за отлично проведенное время!

Под конец трапезы на детскую площадку подошел батюшка Александр и поинтересовался результатами квеста. Дети и здесь сумели правильно ответить на его вопросы, а также поделились своим радостным настроением.

В следующий выходной, 28 мая, в честь Дня Славянской письменности, решили опять встретиться и совершить паломническую поездку в Портпоселок с экскурсией по Свято-Воскресенскому монастырю и семейным пикником на берегу Волги.

В радостном и приподнятом состоянии расходились по домам, унося с собой массу впечатлений и положительных эмоций!

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *