Занятия по воинской подготовке юных казаков

Главная » Новости » Занятия по воинской подготовке юных казаков
12 Фев 2021 от Content Tlt

Занятия по воинской подготовке юных казаков

10 февраля 2021 года в помещении Воскресной школы прихода святого Иоанна Кронштадтского состоялось очередное двухчасовое занятие воспитанников Александро-Невского казачьего класса. Уже третий год по инициативе настоятеля протоиерея Александра Здоренко проводятся занятия по воинской подготовке и патриотическому воспитанию юных казаков этого класса. Для детей занятия бесплатные — они финансируются из средств прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского.

10 февраля 2021 года в ходе подготовки к предстоящим соревнованиям по многоборью, посвященного 800-летию святого благоверного Александра Невского, учащиеся казачьего класса повторяли ранее полученные теоретические знания, а также казачьи чины и детальную информацию по разборке и сборке автомата Калашникова.

В рамках личного и командного первенства по многоборью им предстоит продемонстрировать свои знания и умения в следующих видах деятельности:
— теоретические знания по истории, воинским традициям и православной вере российского казачества
— сдача нормативов по ОФП
— неполная разборка сборка автомата Калашникова
— метание ножей
— армейский рукопашный бой

Занятия по средам — с 17-30 до 19.00 – проходят в классе Воскресной школы прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского (70 лет Октября, 62).
По субботам — в 13.30 в Портпоселке на базе Клуба «Волжская сотня».
Руководитель – подхорунжий Алексей Олегович Попов.

Имеются на вакантные места. Желающим подключить своих детей к занятиям Алексанлро-Невского казачьего класса — звонить координатору от прихода по телефону 89277829806 (19 квартал, 70 лет Октября, 62). Возраст 11-14 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *