Конкурс чтецов «ПРАВОСЛАВНАЯ МОЯ РОССИЯ!»

Главная » Новости Фотогалерея » Конкурс чтецов «ПРАВОСЛАВНАЯ МОЯ РОССИЯ!»
20 Май 2022 от Ольга Юрьевна

Конкурс чтецов «ПРАВОСЛАВНАЯ МОЯ РОССИЯ!»

17 мая 2022 года по инициативе протоиерея Александра Здоренко, настоятеля прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского, в МБУ «Школа №84 имени Александра Невского» состоялся духовно-патриотический конкурс чтецов «ПРАВОСЛАВНАЯ МОЯ РОССИЯ!», посвящённый Дню памяти Александра Невского. Темы конкурса:
— патриотическая: «Александр Невский и Великая Русь», «Любовь к России», «История России»;
— духовно-нравственная: «Православные ценности», «Святые светочи Руси».
Две возрастные группы: 1-3 и 5-6 классы.
Интересной частью этого духовно-патриотического конкурса стала экскурсия по экспозициям школьного музея «Родина».

В жюри были приглашены почетные гости: благочинный Невского округа Тольяттинской епархии протоиерей Александр Здоренко и библиотекарь из объединения «Библиотеки Тольятти» А. С. Науменко.

Мероприятие прошло в теплой душевной атмосфере. Все выступающие порадовали жюри своими талантами. Каждое выступление было особенным и неповторимым.
Победители конкурса были награждены грамотами, подарками и иконочками благоверного князя Александра Невского от прихода.

Жюри отметило самые лучшие выступления ребят.
В возрастной группе 1-3 классов:
1 место—Ирзыева Вероника (2 «А» класс)
2 место – Журавлёв Владимир (3 «А» класс)
3 место—Айдаров Давид (1 «Г» класс)

В возрастной группе 5-6 классов
1 место—Жиганова Дарья (5 «Б» класс)
2 место—Юртайкина Виктория (4 «Б» класс)
3 место—Никифорова Кира (4 «Г» класс)

Значимыми стали наставления батюшки, данные детям: читать книги, бережно относиться к духовным православным ценностям, жить с добрыми помыслами и помнить законы настоящего счастья, которое ни за какие деньги не купишь.

Для выступающих детей этот конкурс стал важным событием. Он дал возможность услышать много замечательных стихов о своей Родине и ее православных ценностях, с большой душой прочитанных их ровесниками.
Все чтецы очень старались. все были достойны похвалы. Поэтому каждый конкурсант получил духовный подарок на память от отца Александра.

В непростое для нашей Родины и всего человечества время духовной борьбы за души наших детей и молодежи такие мероприятия очень важны. Поэтому у конкурса чтецов «Православная моя Россия!» наметились перспективы на будущее: появилась идея в следующем году привлечь к нему учащихся из других школ и сделать его духовно значимым мероприятием для нашего города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *