Красная горка 2022

Главная » Видео Воскресная школа Новости » Красная горка 2022
2 Май 2022 от Ольга Юрьевна

Красная горка 2022

1 мая 2022 г. в приходе святого праведного Иоанна Кронштадтского прошел любимый детский праздник «Красная горка».
После Божественной литургии и Крестного хода всех детей пригласили на игровую программу, которая проходила на площадке перед храмом.
Настроение у всех было радостное и приподнятое! Катание яиц увлекло всех детей «от мала до велика». Равнодушным не остался никто!

В две очереди выстроились желающие попасть с катанки яйцом в конфетки, разложенные ниже на ткани. Вновь и вновь дети вставали в очередь и очень радовались выигрышу! Взрослые тоже попробовали народную забаву катания яиц и порадовались своим удачным «покатушкам».

Ненадолго прервали катание яиц для проведения пасхального конкурса рисования. На двух столах рядом с высокой елью разместилась рисовальная зона, где дети разноцветной гуашью рисовали пасхальные яйца, проявляя фантазию.

А потом все вместе с удовольствием поиграли в веселые командные игры, которые провели педагоги Воскресной школы.

Настоятель прихода батюшка Александр с удовольствием посмотрел на детские забавы, поприветствовал все присутствующих пасхальным приветствием и подарил каждому ребенку шоколадное пасхальное яйцо.

А потом ребята опять продолжили с улыбками и азартом соревноваться в катании деревянных яиц с разноцветной «горочки», которую смастерили и украсили для детей волонтеры прихода много лет назад.
Христос Воскресе!
Воистину Воскресе Христос, Спаситель Мира!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *