ПАСХА в школе №46

Главная » Катехизация и образование Новости » ПАСХА в школе №46
28 Апр 2022 от Ольга Юрьевна

ПАСХА в школе №46

27 апреля 2022 г. в СОШ №46 г.Тольятти прошёл праздник «Пасхальный перезвон», посвященный празднику Пасхи Христовой. На мероприятие был приглашён протоиерей Александр Здоренко, благочинный Невского округа тольяттинской епархии. Приглашение отца Александра на школьные праздники стало доброй традицией. Существует многолетний опыт взаимодействия священников прихода праведного Иоанна Кронштадтского г.Тольятти и проведения ими духовных бесед с учащимися школы №46. В этот раз на встрече присутствовали ученики 1-3 классов.

Батюшка поздравил детей и педагогов школы со светлым праздником Пасхи Христовой. В форме диалога батюшка доброжелательно пообщался с детьми. Он напомнил им о всемирном значении подвига Христа Спасителя для жизни людей и всей вселенной, в подкрепление знаний, полученных ими на уроках основ православной культуры в школе.

Затем состоялся праздничный концерт. Перед зрителями и гостями выступила хоровая группа воспитанников школы. Дети исполнили пасхальные и другие жизнеутверждающие песнопения и прочитали стихи. Чистые светлые детские голоса с любовью и ликованием славили пасхальную радость Воскресения Христова.

В заключение администрацией была высказана благодарность батюшке и пожелание новых встреч с детьми и педагогами школы. Отец Александр благословил присутствующих и пожелал детям успехов в учебе и духовного возрастания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *