«Под знаменем преподобного Сергия»

Главная » Воскресная школа Новости » «Под знаменем преподобного Сергия»
20 Июл 2022 от Ольга Юрьевна

«Под знаменем преподобного Сергия»

17 июля 2022 года в приходе святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся приходской праздник «Под знаменем преподобного Сергия», посвященный 600-летию перенесения честных мощей святого Сергия Радонежского.
В честь праздника после ранней Литургии на стендах у стен храма разместились две выставки лучших детских работ воспитанников Воскресной школы: «Воины Святой Руси» и «Аз-Буки-Веди. Славянские буквы». Люди, выходящие из храма, охотно подходили к ярким детским работам и со вниманием рассматривали их.

Большой интерес у прихожан и гостей вызвала выставка вышитых икон «Сонм святых Руси» прихожанки храма Журавлевой Галины Владимировны, с любовью вышитая ею по благословению отца-настоятеля.

После Божественной литургии и водосвятного молебна в храме состоялось детское стихотворное поздравление памяти святого Сергия. Так воспитанники Воскресной школы поздравили священство и прихожан.

А затем на улице для детей преподаватели Воскресной школы провели тематическую квест-игру «В поисках клада преподобного Сергия». Ребята бегали на территории вокруг храма, искали записки с заданиями по карте и отвечали на вопросы по основам православной веры.

В итоге клад был найден и, набегавшиеся ребятишки охотно подкрепились сладким угощением из него.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *