Праздник в Воскресной школе

Главная » Новости » Праздник в Воскресной школе
22 Фев 2021 от Content Tlt

Праздник в Воскресной школе

ПАМЯТИ ПРЕДКОВ БУДЕМ ДОСТОЙНЫ! 21 февраля 2021 года в Воскресной школе прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся праздник для воспитанников и родителей, посвященный Дню защитника Отечества. Форма праздника – урок-путешествие по станциям и разделам, посвященным военно-патриотической теме и подвигах наших предков, начиная от древних славян, и до наших дней.
В начале мероприятия вниманию зрителей был предложен небольшой видеофильм – «Житие Александра Невского» из цикла «Закон Божий для детей». Затем воспитанники школы прочитали стихи о подвигах древних славян.

Ребята постарше прочитали свои сообщения – доклады об Александре Невском, Александре Суворове и Федоре Ушакове.
Далее преподаватель Наталья Петровна Радыш провела викторину по узнаванию высказываний великих полководцев.

Для связи с современностью были показаны видео-фрагменты о молодом русском воине-герое Р.Н.Филиппове, погибшем в Сирии с возгласом: «Это вам – за пацанов!»

Рассказ о современных православных героях России продолжила «Баллада о Жене Родионове» сюжет которой рассказывает о юноше, который во время чеченской войны отказался снять крест, вопреки требованию врагов-мусульман. И был жестоко обезглавлен в день своего рождения (19-летия).

Далее преподаватель Галина Владимировна Журавлева рассказала детям о том, что и в мирное время наши мужчины – тоже защитники Отечества. Это и пожарные, и МЧС, врачи и медпресонал в ковидных госпиталях, и многие другие.

Примерами наших защитников Отечества мы гордимся, стараемся следовать их заветам и быть достойными сынами своей Родины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *