Рассказ о подвиге 40 воинов-мучеников

Главная » Воскресная школа Новости » Рассказ о подвиге 40 воинов-мучеников
28 Мар 2022 от Ольга Юрьевна

Рассказ о подвиге 40 воинов-мучеников

27 марта 2022 года состоялись занятия с детьми воскресной школы, которые были познавательными и душеполезными.
Вначале учитель Радыш Наталья Петровна рассказала о подвиге 40 воинов-мучеников, в Севастийском озере мучившихся. Эти воины проявили верность Христу — не отреклись от Него, несмотря на многие мучения. Они отказались принести жертвы имперским идолам. А когда правитель повелел бросить их без одежды замерзать в ледяное озеро, они мужественно перенесли все страдания: «Ибо для нас существует только одна жизнь — смерть за Христа!» Уже замерзая, они удвоили молитвы — и внезапно великий свет воссиял в небе и остановился над озером, согревая святых мучеников, а Ангелы снизошли, чтобы возложить на их головы сияющие венцы.
Дети затаив дыхание слушали об этом великом чуде и высоком подвиге христиан, верных Богу даже до смерти.
После урока дети спустились на крестоцелование, преподанное детям в храме, а затем вновь поднялись на 2 этаж в Воскресную школу, чтобы заняться ИЗО-деятельностью и рукоделием.
На занятии ИЗО в старшей группе для закрепления знаний Заповедей Господа нашего Иисуса Христа воспитанники с преподавателем Палагнюк Натальей Александровной начали создавать книгу «10 заповедей» со своими иллюстрациями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *