«Современный мир: как его понять?»

Главная » Катехизация и образование Миссионерская деятельность Новости » «Современный мир: как его понять?»
8 Дек 2023 от Content Tlt

«Современный мир: как его понять?»

8 декабря 2023 года в школе №84 имени Александра Невского» прошёл традиционный праздник «Россия—великая судьба», посвящённый Дню памяти Святого благоверного князя Александра Невского и 30-летию со дня открытия школы.
Долгожданным гостем праздника стал настоятель храма во имя благоверного князя Александра Невского — Александр Здоренко. Он провел духовную беседу «Современный мир: как его понять?» для ребят, обучающихся в 8 и 9 классах.

На простом и понятном современным детям языке отец Александр рассказал о картине мира глазами религиозного человека и приводил реальные примеры из жизни:
— о неслучайности сотворения нашего бытия
— о замысле Бога о человеке
— о любви как о созидательной энергии и силе
— о триединстве человека.
Батюшка подчеркнул, что люди должны заботиться не только о своем теле и его потребностях, но и душе.
Священник рассказал ребятам о том, как проявляется болезнь души и как именно нужно лечить свою душу, если она болит. Дела милосердия и помощи ближним, по мнению батюшки,—это целительное и душеполезное занятие.
Отец Александр ответил на много вопросов ребят о Божественном происхождении человека и Вселенной. Так завершилась эта интересная и душеполезная беседа.

Ребята всегда ждут такие встречи с батюшкой — такие беседы помогают приоткрыть им духовное видение того, что происходит в их жизни и во всем мире — а, значит, стать взрослее и духовно богаче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *