С надеждой на милосердие и любовь Божию

Главная » Новости » С надеждой на милосердие и любовь Божию
5 Апр 2020 от Content Tlt

С надеждой на милосердие и любовь Божию

В воскресенье, 5 апреля 2020 г., после совершения Божественной литургии в день памяти святой преподобной Марии Египетской настоятель прихода Иоанна Кронштадтского протоиерей Александр Здоренко зачитал обращение Святейшего патриарха Московского Всея Руси Кирилла ко всем православным христианам, находящимся в пределах российской земли.
С Патриаршим посланием можно ознакомиться на официальном сайте Московского Патриархата http://www.patriarchia.ru/db/text/5616517.html
Отец Александр выразил пожелание, чтобы не страх, не печаль жили в сердцах людей — но надежда на милосердие и любовь Божию. И, конечно, молитва, чтобы Господь быстрее избавил наше Отечество от этой скорби.
«Храм — есть лечебница для души человека, а зачастую — милостью Божией — и для тела человека. Мы молимся, чтобы Господь Своею силою сохранил нас без печали, без болезни, без скорби. Чтобы в ближайшее время храмы Божии наполнились молящимися, воздающими благодарение Богу в полноте своего сердца, в полноте своей любви и веры.
Житие святой Марии Египетской, день памяти которой мы сегодня отмечаем, всем нам показует безграничную любовь Божию к человеку. Нет ни единого греха человеческого выше милосердия Божия. По покаянию человека Господь прощает многие и многие — все грехи наши.
Но покаяние должно сопутствоваться исправлением нашей жизни. Как Мария Египетская, живущая во грехе и получившая от Бога указание и знаки — услышать Его и исправить свою жизнь — оставила свой грех и сделала пустыню своим храмом. Так и нам должно, желая угодить Богу, оставить все свои грехи и жить от нынешнего дня в святости. И тогда простит нас Господь и дарует Небесное Царствие».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *