Уборка перед Пасхой

Главная » Новости Фотогалерея » Уборка перед Пасхой
21 Апр 2022 от Pavel Plekhanov

Уборка перед Пасхой

С 18 по 21 апреля в храмах и на прилегающией территории прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского проходили мероприятия по уборке и благоустройству.

16 и 17 апреля настоятель прихода протоиерей Александр Здоренко во время проповеди на богослужениях обращался к пастве с просьбой — по возможности принять участие в уборке храмов и территории прихода на грядущей неделе.

Добровольцы, предварительно организовавшись и разделившись между собой на группы, начали собираться уже в понедельник с 8 часов утра.

По итогам первого дня работ были отмыты окна, двери, почищены стены и иконостас в храме святого благоверного великого Александра Невского, начата уборка на территории прихода. В храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского были вымыты стены.

На второй день добровольцы продолжили уборку территории прихода — в грузовик для дальнейшей утилизации был погружен строительный и садовый мусор, с прежнего места были перемещены демонтированный забор и строительные леса. Ближе к концу дня приступили к уборке алтаря, в котором в этот же день завершилась основная подготовка стен (шпаклёвка, грунтовка и покраска) к будущей росписи. В этот же день на лестничной клетке в храме святого благоверного великого Александра Невского добровольцы отмыли окна, двери и стены. Была произведена генеральная уборка на клиросе.

На третий день уборка в храме святого благоверного великого князя Александра Невского завершилась — в алтаре до конца были очищены стены, полы и подоконники от строительных материалов, также было почищено паникадило.

На четвертый день мероприятия по генеральной уборке к Пасхе завершились чисткой иконостаса и паникадила в храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В уборке храмов и территории прихода были задействованы около 60 прихожан.

Огромная благодарность всем, кто отозвался и принял участие в уборке!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *