УСЛЫШЬТЕ И ЛИКУЙТЕ ВСЕ — ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Главная » Воскресная школа Новости » УСЛЫШЬТЕ И ЛИКУЙТЕ ВСЕ — ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
17 Апр 2023 от Content Tlt

УСЛЫШЬТЕ И ЛИКУЙТЕ ВСЕ — ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

16 апреля 2023 г. в приходе святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся любимый всеми Детский Пасхальный праздник.

По традиции в светлый день Воскресения Христова состоялась праздничная Божественная литургия в сопровождении детского клиросного хора. А затем в большом храме во имя благоверного Александра Невского состоялся Детский Пасхальный праздник, на котором собралось более 100 человек — дети и взрослые, батюшки с матушками и их детки.

После приветственного слова отца Димитрия Караулова дети выступили с поучительной и душеполезной сценкой-притчей. В ней речь шла о том, что завещал нам Христос Господь — важно бережно относиться друг к другу в семье и мире, принося как можно больше любви, взаимопомощи и радости.
В светлый день Пасхи Христовой дети с воодушевлением прославляли в стихах Воскресшего Христа Спасителя. Лица ребят, педагогов, родителей и зрителей сияли счастливыми улыбками.
Длительными аплодисментами реагировали взрослые и дети на выступление Юли Ветошкиной, которая игрой на флейте сопровождала сцены из притчи, в которых говорилось о птицах. А затем очень проникновенно на фоне ее игры прозвучали пасхальные стихи в исполнении детей.

Стенды с яркими Пасхальными детскими работами стали красочной частью оформления места в храме для выступления детей. Выставка пасхальных работ из пластилина порадовала своими яркими красками, разнообразием и фантазией.

Очень трогательным событием было единение всех собравшихся, когда дети троекратно обращались с Пасхальным приветствием к верующим, а те хором с ликованием отвечали: «Воистину воскресе!»

После концерта батюшка Димирий Караулов еще раз поздравил всех с праздником и одарил каждого ребенка большим красочным шоколадным яйцом.

Затем батюшка пригласил детей на колокольню и сказал: » Если кто-то еще не знает о воскресшем Господе, давайте всем колокольным звоном возвестим им эту новость! Несите эту радость в свои семьи, своим друзьям. Пусть наша радость будет всеобщей!»

Ребята небольшими группами поднимались по винтовой лестнице на Невскую звонницу — многие впервые в своей жизни. На колокольне все попробовали позвонить в колокола. А затем, с широко раскрытыми от удивления и радости глазами, спускатились с колокольни, наперебой делясь своими впечатлениями.

Много радостных эмоций вызвал колокольный перезвон в исполнении отца Димитрия Гизитдинова, который перенес всех присутствующих в невероятные духовные высоты, открывающиеся Светлой Пасхой Христовой.

Батюшка Димитрий мастерски перебирал веревочки, идущие к колоколам — очень легко, словно с небес, изливался благодатный перезвон, создавая в душе невероятную Радость о Воскресшем Господе!

Праздник получился душевным, духовным!

С великой радостью в душе и сладкими подарками ребята разошлись по домам.

УСЛЫШЬТЕ И ЛИКУЙТЕ ВСЕ — ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *