Экскурсия по Поволжской Академии

Главная » Воскресная школа Новости » Экскурсия по Поволжской Академии
21 Мар 2022 от Ольга Юрьевна

Экскурсия по Поволжской Академии

20 марта 2022 года группа учеников воскресной школы прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского и их родители посетили Поволжскую Академию образования и искусств г.Тольятти.
В это прекрасное путешествие их любезно пригласила Татьяна Козловская, которая показала детям выставку “Традиционного костюма и предметов быта”.
Детям понравились и одежды былых времён, и то как тщательно и аккуратно они пошиты, и как атмосферно представлены.
Не приходилось им ранее видеть и старинных предметов быта, икон и облачений — это вызвало у ребят неподдельный интерес и восхищение.

Затем состоялась ознакомительная экскурсия по Поволжской Академии образования и искусств. Осмотрев богато и со вкусом украшенные интерьеры академии, отправились на выставку «Нам небеса даруют крылья» — ретроспективу творчества художников Марии Варфоломеевой-Куниной и Бориса Кунина.
Педагог воскресной школы Палагнюк Наталья Александровна, совместно с учениками, осматривали картины, обсуждали их содержание, эмоции, которые они вызывают, а также технические особенности исполнения :
— приёмы композиции художников;
— цветовые и тональные решения картин;
— приёмы стилизации, которые просматриваются даже в иконописных работах;
— приёмы многомерности пространства;
— графические приёмы выделения главного по смыслу.

Далее каждый из учеников выбрал наиболее понравившееся произведение и сделал наброски, используя интересные формы и цветовые решения авторов.

Путешествие прошло очень интересно, познавательно и плодотворно. Дети выразили желание почаще приходить на выставки, изучать произведения искусства и даже создавать свои работы под их впечатлением в пределах стен академии.
Приглашение на новое путешествие в Поволжскую Академию образования и искусств в мае этого года было получено, чему педагог, воспитанники и их родители очень рады и ждут того времени, когда оно случится!

По информации преподавателя ИЗО воскресной школы Палагнюк Н.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *