Наследники великой славы святого князя Александра и его побед

Главная » Воскресная школа Катехизация и образование Новости » Наследники великой славы святого князя Александра и его побед
10 Дек 2023 от Content Tlt

Наследники великой славы святого князя Александра и его побед

10 декабря 2023 года в Воскресной школе прихода состоялись тематические занятия, посвященные Дню памяти Святого благоверного князя Александра Невского.
Урок в старшей группе начался с просмотра видеофильма о Житии святого. На занятии в этот день, несмотря на мороз, присутствовало 9 детей.
Ребята узнали о том, как воспитывался Александр: что с раннего детства он изучал Святое Евангелие, учился военному мастерству, рано стал княжить в Новгороде.
Вся его жизнь была примером служения Вере, народу и Отечеству. Князь Александр был великим военноначальником, он не проиграл ни одного сражения, был мудрым политиком и дипломатом.

Потом была проведена тематическая интерактивная игра. Отвечая на вопросы и выполняя задания, ребята использовали и закрепляли полученные знания из видеосюжета. Соревновались друг с другом и получали за правильный ответ жетоны с изображением Александра Невского. А в конце игры подвели итоги — больше всех правильных ответов было у Андрея Шелепова (13 из 18-ти).

Затем продолжили знакомство с эпохой Александра Невского. Из презентации ребята узнали о видах вооружения, которыми пользовался великий князь и его дружина, о доспехах и орижии. О том, что кроме шведов и немцев Александр воевал с литовцами, посетил Норвегию, просветил все Поморье — принес туда Православную веру во Христа.

В конце урока ребята разгадывали тематический кроссворд, а те , кто помладше, раскрашивали тематические раскраски.

Единодушно было решение, что все мы, как наследники великой славы святого князя Александра и его побед, должны стремиться жить по Заповедям Божиим, служа Вере, народу и Отечеству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *