День рождения родного храма

Главная » Новости » День рождения родного храма
9 Сен 2020 от Content Tlt

День рождения родного храма

7 сентября 2020 года храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского отметил свой 17-ый день рождения.

Ровно 17 лет назад, в 2003 году было совершено Великое освящение престола храма Иоанна Кронштадтского. С тех пор двери этого храма открыты каждый день для всякого верующего человека. Тысячи людей в этом храме пришли ко Христу через крещение, десятки тысяч пришли ко Христу через покаяние, здесь получили Божие благословение на благодатное супружество сотни семейных пар.  

С каждым годом этот маленький храм собирал под своими сводами все больше и больше прихожан, для каждого из которых он становился навсегда своим родным храмом. Многие нашли здесь верных друзей по духу и вере, многие смогли приложить свой труд в служении на благо Матушке Церкви и реализовать свои стремления в помощи ближним. А главное, многие здесь обрели драгоценный дар богообщения, который наполнил их жизнь глубоким смыслом и научил истинной любви.

Богослужение в этот торжественный день было наполнено теплом любящих сердец, которые прославляли небесного покровителя храма – святого праведного Иоанна Кронштадтского. Настоятель прихода протоиерей Александр Здоренко поздравил всех, кто познал и принял Христа в этом храме, с днем рождения их родного храма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *