ЛЮБИМЫЙ ПРИХОДСКОЙ ПРАЗДНИК «КРАСНАЯ ГОРКА»

Главная » Воскресная школа Новости » ЛЮБИМЫЙ ПРИХОДСКОЙ ПРАЗДНИК «КРАСНАЯ ГОРКА»
24 Апр 2023 от Content Tlt

ЛЮБИМЫЙ ПРИХОДСКОЙ ПРАЗДНИК «КРАСНАЯ ГОРКА»

23 апреля 2023г. в приходе святого праведного Иоанна Кронштадтского прошел пасхальный праздник «Красная горка».
Ясным солнечным утром ярким оформлением встретила прихожан площадка перед храмом, с любовью оформленная детьми и педагогами. Стенды с пасхальными рисунками, большая пасхальная инсталяция из пластилина с композицией из цветов и пасхальных яиц — все радовало глаз и создавало праздничное настроение.

После Божественной литургии, Крестного хода и проповеди, перед крестоцелованием, батюшка Александр провел награждение детей Воскресной школы, ставших победителями и лауреатами областных и региональных фестивалей и конкурсов.
Отец-настоятель от души поздравил детей с победами, вручил им грамоты и сладкие подарки — коробки конфет или шоколадки, согласно достижениям.
Еще больше обрадовались дети, когда батюшка каждому победителю вручил еще и большое пасхальное шоколадное яйцо.
Обратившись к прихожанам, отец-настоятель позвал всех ребят посещать нашу Воскресную школу.

А после крестоцелования всех детей и прихожан пригласили на игровую программу, которая проходила на празднично оформленной площадке перед храмом.

Катание расписных деревянных яиц с нарядной «катанки» увлекло всех детей «от мала до велика». Равнодушным не остался никто! В длинную очередь выстроились желающие попасть с катанки яйцом в конфетки, разложенные на ткани. Вновь и вновь дети вставали в очередь и очень радовались выигрышу!

Настроение у всех было радостное и приподнятое! Звучала музыка с народными песнями песнями, которые принято было петь на Красную горку.

Дети с удовольствием поиграли в народные игры («Ручеек», командные эстафеты: «Яйцо в ложке», «Передай шар другому» и др.), которые провели с ними педагоги Воскресной школы. Навестил игровую площадку и батюшка Александр. Он даже поиграл с ребятами, встав вместе с ними в командную игру.

После игр с неменьшим энтузиазмом дети продолжили катание яиц, вновь и вновь становясь в очередь, проверяя свою меткость и получая шоколадные конфетки.
Как весело и радостно в кругу друзей на празднике Красной горки!
+++
Радость, веру, вдохновение,
И надежду, и любовь,
В честь Христова Воскресенья
Подарил Господь нам вновь!

Будьте счастливы, здоровы,
День встречать всегда готовы!

Жизнь богата и прекрасна
Пусть приходит с Горкой Красной!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *